С 1 октября пособия на детей в регионе выплачиваются ежемесячно

Глава региона Станислав Воскресенский подписал областной закон о переходе к ежемесячной выплате пособий на детей в Ивановской области. Напомним, о решении перевести ряд социальных выплат жителям области с ежеквартального в ежемесячный режим Станислав Воскресенский сообщил в сентябре

«Свыше 20 тысяч семей в Ивановской области являются получателями пособия на ребенка. Принято решение перейти на ежемесячную выплату уже с 1 октября этого года», — рассказал на прошедшей в сентябре встрече с общественностью Станислав Воскресенский. Он также ставил задачу профильным органам власти совместно с депутатским корпусом вне зависимости от политических  циклов принять соответствующие поправки в закон. Законопроект оперативно разработан и внесен главой региона на рассмотрение в Ивановскую областную Думу, где документ был поддержан депутатами.

С принятием законодательного акта уже с 1 октября текущего года семьи Ивановской области смогут получать пособия раз в месяц, в том числе родители-одиночки – в двойном размере. Как проинформировали в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в настоящее время получателями пособия на ребенка являются свыше 21 тысячи семей, выплаты касаются более 36 тысяч детей.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *