Родниковские волейболистки завоевали титулы чемпионок ЦФО

42190303_570063106744405_9193064153581473001_nВсю минувшую неделю в Иванове проходил Открытый фестиваль волейбола – Кубок ЦФО 2018 Студенческой волейбольной ассоциации. В соревнованиях принимали участие исключительно женские коллективы.

Фестиваль проходил в Ивановском госуниверситете, где учатся две наши волейболистки, выпускницы Родниковской ДЮСШ – Наталья Бакина (тренер В.И. Огурцова) и Виктория Холзина (тренеры Т.А. Фролова, В.И. Огурцова и А.А. Платонов). Они же в составе сборной своей альма-матер принимали участие в соревнованиях.

Команда «госа» стала настоящей «дрим-тим» турнира, обыграв всех соперниц из Твери (3:0), Рязани (3:1), Кирова (3:1), Белгорода (3:2) и Иваново (ИГЭУ, 3:0). Все игры проходили азартно, эмоционально – девчонки боролись за каждый мяч.

«С самого начала мы не знали, что можно ожидать на данном турнире. Не были знакомы с игрой ни Кирова, ни Твери. Исход мог быть любой. Вообще фаворитами турнира у нас была команда из Белгорода, мы и думали, что они возьмут золото», — говорит Наталья Бакина, выступавшая в финале с травмой основной руки.

Однако финал получился очень трудным, по признанию девушек. Еще бы: первые две партии были отданы соперницам из Белгорода.

«Потом, кто-то понял, что шансов на ошибку больше нет, а у кого-то появилась спортивная злость. Мы собрались. И выиграли – 3:2! Во время игры даже мурашки бежали от забитых мячей», — рассказывает Виктория Холзина.

По истине героическое сражение принесло нашим спортсменкам и всей команде госуниверситета не только титул чемпионов ЦФО, но и долгожданные разряды кандидатов в мастера спорта.

К слову, второе место в турнире заняла вторая ивановская команда, представляющая энергоуниверситет. В ней участвовала еще одна родниковская спортсменка – Валерия Гранкина (тренер В.И. Огурцова). Матч «своих против своих» стал для обоих коллективов испытанием на прочность, поскольку соперницы знают стиль игры друг друга. Однако в тот день удача сопутствовала «госу».

Теперь команде Ивановского государственного университета предстоит выступить в финале Студенческой волейбольной ассоциации России от Центрального федерального округа. Соревнования пройдут в Москве с 19 по 26 ноября. Желаем девчонкам таких же ярких побед!

ohewqz4fdqk

На фото: команда госуниверситета (тренер А.Г. Скалабанов), Наталья Бакина — в центре верхнего ряда, Виктория Холзина слева в нижнем ряду.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *