А такие ли мы патриоты на самом деле?

Кто такой патриот? Это человек, преданный своему народу, любящий свое Отечество, готовый совершать подвиги и идти на жертвы во имя интересов своей Родины.   Мы решили узнать, насколько патриотично настроены наши земляки-родниковцы, провели для этого небольшой опрос и услышали вот что:

Павел, 29 лет

Родину, как и родителей, не выбирают. Хороша она или плоха, но я люблю Россию, и другой Родины у меня не будет. В родных местах и солнце ярче светит, и небо синее, и деревья зеленее и выше. Мне ничего не жалко для своей страны.

Настя, 14 лет

Считаю ли я себя патриотом своей страны? Конечно, я люблю Россию и горжусь тем, что родилась и живу в этой стране. У меня нет желания уехать куда-нибудь жить, променять свою Родину на другую страну, которая, возможно, в чём-то лучше. В будущем я планирую воспитывать патриотизм в своих детях.

Денис, 23 года

Я думаю, что могу назвать себя патриотом. Несмотря ни на что, я горжусь Россией. Россия — наш дом и, наверное, самое дорогое, что у нас есть. Наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны положили свои жизни для того, чтобы мы смогли жить в этой стране. Чтобы мы не боялись сказать : «Я — россиянин!». И мы должны внести свой вклад в развитие России, передавать любовь к ней от поколения к поколению. Ведь нам есть чем гордиться.

img-20141226145729-661

Ирина, 35 лет

Я, конечно, люблю Россию, но считаю, что некоторые граждане сильно преувеличивают свое чувство патриотизма. Оно к человеку приходит со временем, как случилось у меня. Мне пришлось уехать в Германию на заработки, все поначалу шло хорошо. Но скоро я очень заскучала по России. Природа, люди, воздух Берлина не заменяли мне Родины. Я вернулась в Россию и совсем не пожалела! Пусть здесь у меня нет таких больших заработков, престижной работы, но я почувствовала себя неотъемлемой частью Родины . Своими рассуждениями я хочу призвать русских людей к тому, что не надо уезжать за границу на поиски лучших условий для жизни, а создавать эти лучшие условия в нашей стране.

Виктор, 55 лет

Многие люди говорят, что они на все готовы ради страны, а так ли это на самом деле? Я считаю, что настоящий патриот не стремится об этом сообщать каждому прохожему, он просто знает, что способен в нужный момент постоять за свое государство. А в чем проявляется ложный патриотизм? Для него главное — достижение личных целей или же такая игра на публику для того, чтобы иметь хорошую репутацию. Так и нужно прививать будущему поколению не просто два сухих слова » Я — патриот!», а учить их быть патриотами.

 

Как видим, опрошенные нами родниковцы по-настоящему любят свою страну и гордятся ей. Их можно смело назвать патриотами. Сейчас, когда наша Родина переживает не самые лучшие и не самые спокойные времена, давайте гордиться ею, верить в неё и делать всё для укрепления её могущества и процветания.

Настя Низова, юнкор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *