Купи белый цветок и подари ребенку надежду!

%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%baЕжегодно 30 сентября в православный праздник День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Родниковская районная общественная организация «Женский стиль» проводит социально ­значимые мероприятия, направленные на поддержку разных категорий людей.

В этом году общественницы приняли решение поддержать родниковскую семью, воспитывающую ребенка с очень редким заболеванием. Семилетней девочке противопоказана обычная еда, которую едим мы с вами. Родители с рождения вынуждены покупать для нее специализированное питание, которое можно заказать только по Интернету. Стоимость его высока и зависит от колебания курса доллара, поэтому семье приходится очень нелегко и она очень нуждается в нашей поддержке.

В воскресенье, 30 сентября, в день микрорайона Машиностроитель было объявлено о старте благотворительной акции «Белый цветок», направленной на сбор средств для помощи больной девочке. Чтобы внести свою лепту в  благородное дело, нужно было купить белые цветы – символ акции, изготовленные мастерами Дома ремесел «Берёзка» и  серебряными волонтерами Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения. Жители микрорайона поддержали это благородное дело и активно приобретали белые цветы, выполненные заботливыми руками родниковских мастериц. А 2 октября в Родниковском туристическом центре свою лепту в благое дело смогли внести все посетители торжественного закрытия выставки «Галерея творчества». Здесь активную поддержку в проведении акции «Белый цветок» оказали волонтеры коррекционной школы под руководством  Е.Н. Ларькиной и Н.Д. Лукичевой.

Все вырученные средства будут направлены на помощь семилетней девочке. Акция «Белый цветок» продлится до 25 ноября. Все, кто не равнодушен к чужой беде, могут оказать поддержку нуждающейся семье на районных мероприятиях или обратившись к председателю Родниковской районной общественной организации «Женский стиль» Ольге Сахаровой по адресу: г. Родники, ул. Советская, д.6, каб. 14. Итоги будут подведены в самый теплый и добрый праздник ­ День Матери. У вас ещё есть время проявить свое милосердие!

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *