Более 900 детей получили поддержку при подготовке к школе

За период благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу» организаторам удалось привлечь более 325 тыс.рублей, в том числе областные средства в сумме 86 тыс.рублей, средства районного бюджета – 66 тыс. рублей и внебюджетные – 119 860 рублей.

В ходе акции была оказана помощь 932 детям из 583 семей, что составляет 21% от общего количества детей школьного возраста Родниковского района. Из них 674 человека получили наборы школьно-­письменных принадлежностей, 79 детей, из которых 44 ребенка-­сироты – материальную помощь на приобретение школьной формы и канцтоваров, 179 школьникам предоставлена помощь в натуральном выражении – одежда и обувь.

В соответствии с постановлением администрации из районного бюджета было выделено 60 тыс.рублей на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей, зачисленных в первый класс. Было принято 28 заявлений.

Комиссией по социальной поддержке райадминистрации 2 семьям, имеющим 5 детей школьного возраста, была оказана помощь в сумме 6 000 рублей.

За счет средств областного бюджета наборами школьно­-письменных принадлежностей обеспечили 106 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Существенную помощь в благотворительной акции оказали ЗАО «Родниковский машиностроительный завод», кафе «Встреча», ИП Бадалян К.А., глава КФХ Чернышев А.П., ИП Густов В.Е., ИП Горбачев О.А., ЗАО «Племзавод «Заря», ООО «Спектр», ООО «СМУ­11», ИП Лапин С.Ю., ИП Шарифуллина И.Н., ООО «Праймтекс», политическая партия «Единая Россия». 

Администрация района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *