Почему не показывает телевизор?

вышка1А еще, почему не работают радиоприемки дома в и автомобилях, интересует многочисленных читателей газеты «Родниковский рабочий», обратившихся к нам в редакцию на прошлой неделе. Мы попросили пояснить ситуацию директора филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» Андрея КРАЩЕНКО.

7 телеканалов и 8 радиостанций временно прекратят вещание. По техническим причинам они не смогут выйти в дневные эфиры.

С 3 по 21 августа с 9 до 16 часов в Родниках возможны перерывы в вещании телеканалов «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», НТВ, «ТВ Центр», «Петербург-5 канал», радиостанций «Радио России» (70,13 МГц), «Радио Родники» (89,9 МГц), «Юмор FM» (102,0 МГц), «Авторадио» (102,5 МГц), «Серебряный дождь» (106,3 МГц), «Радио Для Двоих» (106,7 МГц), «Радио Дача» (107,1 МГц), «Русское Радио» (107,7 МГц) и 20 телерадиопрограмм первого и второго мультиплексов.

Отключения связаны с покраской антенно-мачтового сооружения, расположенном на объекте «Цех Родники» филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ», по адресу: Ивановская область, г. Родники, ул. Мира-20б.

Существует инструкция по эксплуатации антенных сооружений радиорелейных линий связи, утвержденная Министерством связи. Согласно этой инструкции один раз в пять лет для предотвращения коррозии металлоконструкций антенно-мачтового сооружения необходима окраска, а в некоторых случаях и грунтовка, металлоконструкций опор, монтажных и подъемных механизмов. Это важно с точки зрения безопасности объекта, и как следствие безопасности близлежащей территории.

Также необходимо отметить то, что покраска антенно-мачтового сооружения зависит от погодных условий. Т.е. в хорошую погоду, когда будет производиться покраска, передатчики будут выключаться, а в плохую (дождь) — производить покраску нельзя и передатчики будут вещать.

Предупреждаем о возможном попадании краски на прилегающую к объекту вещания территорию и просим воздержаться от использования автомобилей и прогулок пешим ходом на близлежащей территории во время покраски.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *