ГИБДД информирует

В «Золотом петушке» изучают правила дорожного движения

В детском саду №4 «Золотой петушок» (ул. Трудовая) прошла познавательная  неделя на знание правил дорожного движения. Для детей была организована экскурсия к светофорам. На зеленый сигнал светофора под присмотром воспитателя дошкольники переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. 

Инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения Александр Ушаков рассказал ребятам о службе в дорожной полиции, познакомил с устройством патрульного автомобиля ДПС. Это вызвало у детей неподдельный интерес, ведь им показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену», они смогли примерить на себя бронежилет и даже посидеть в служебной машине. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции. Александр Ушаков посоветовал ребятам хорошо учиться и соблюдать правила дорожного движения.

Людмила Басова

 

Несоблюдение скоростного режима ведет к дорожным авариям

7 сентября в 10.00 на 49-­м км автомобильной дороги Иваново – Родники (д.Деревеньки) водитель автомобиля Форд Транзит, не выбрал безопасную скорость движения. Чтобы избежать  столкновения с впереди стоящим автомобилем, который, намеревался выполнить поворот налево с включенным левым указателем поворота, водитель не справился с управлением, совершая маневр обгона, и допустил съезд в придорожный кювет, с последующим опрокидыванием. К счастью, никто не пострадал.

7 сентября в 12.55 на 124-­м км автомобильной дороги Ковров – Шуя­-Кинешма (район асфальтового завода) водитель автомобиля Ниссан Алмера, двигаясь по направлению в г.Иваново, не выбрал безопасную скорость движения. Не справившись с управлением, допустил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Несмотря на серьезные повреждения автомобиля, пассажирка травм не получила, а вот водителя с ушибами голени, бедра и поясничного отдела позвоночника доставили в травматологическое отделение г.Вичуга.

Водители, соблюдать правила дорожного движения НЕОБХОДИМО!

 

Уважаемые жители города и района!

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно­-транспортных происшествий, отделение ГИБДД МО МВД России «Родниковский» просит информировать Госавтоинспекцию о недостатках в обустройстве улично­-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Информацию можно присылать на электронную почту rodnikigibdd37@mail.ru, в социальную сеть ВКонтакте – ГИБДД Родники, либо позвонить по телефону: 2­-04-­36.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *