Второй стыковой – вторая победа

В воскресенье, 9 сентября, команда «Светоч» проводила в Тейкове ответный стыковой матч с командой «Красное Знамя».

В этой встрече результат игры во многом предопределила сверхрезультативная десятиминутка желто-­синих.

Так, в самой середине первого тайма, на 23-­й минуте, Илья Перов после отличной передачи от Романа Шумилова заработал пенальти и сам же его реализовал. Практически сразу, на 28-­й минуте, Сергей Шорохов своевременным забросом отправил «на рандеву» с голкипером того же Перова, который сделал «дубль» и удвоил счет на табло. Далее, на 33­-й минуте, Егор Сироткин, выполняя штрафной с края центра поля, делает навес на дальнюю штангу, где Дмитрий Волков в одно касание «замыкает» эту подачу — ­ 0:3!

Во втором тайме, во многом благодаря опыту и уверенной игре вратаря команды Ильи Кулакова, огромной самоотдаче и грамотным действиям команды при обороне собственных ворот «Светоч» пропустил лишь единожды – под занавес встречи.

Следующая игра ­ последняя домашняя в этом сезоне для «Светоча» ­ состоится в воскресенье, 16 сентября на стадионе «Труд». Соперником наших футболистов будет команда «Олимп» (п. Ново­Талицы). Начало игры в 16:00.