Двигайся в правильном направлении!

rp8uaih95bi2 сентября   в нашем городе в рамках проекта «Территория возможностей» был проведен  фестиваль молодёжных  волонтерских объединений с говорящим названием «ДвижОК». У организаторов действительно получилось создать так называемый «движ» среди ребят Родниковского района.

На центральной площади  города  были  представлены  8 площадок  с объединениями, работавшими  в течение 18 месяцев по  этому проекту. Свои «движки» предложили и Молодежно-­спортивный центр, на площадке которого ребята могли попробовать себя в различных видах спорта; и «Территория поддержки», где в ходе игры можно было узнать, как оказывать психологическую помощь нуждающимся; и Родниковский политехнический колледж, студенты которого угощали всех блинами и проводили мастер­-класс по сервировке стола; и Кинешемская организация «Полигон 37К», проводящая «военные игры», ­ ребята могли попробовать себя в роли стрелка. cvfpoz9uopuПроявить  свои навыки рукоделия можно было на площадках Дома ремесел «Березка»  и  творческого объединения «Вдохновение» ЦДТ.  Большой вклад в мероприятие внесла также студия  современного танца «Хобби­-шанс». На своей площадке танцоры проводили мастер-­классы и соревнования по  новым видам спорта  Rou­skipping (спортивная скакалка) и Sport jump (классики и резиночка). После представления площадок состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники этой студии и некоторых  вокальных ансамблей. А завершился фестиваль  награждением победителей соревнований и участников фестиваля.

Своим мнением обо всём произошедшем  поделился  начальник отдела по делам молодежи и спорта и по совместительству руководитель площадки «Территория успеха» Андрей Юрьевич Зайцев: « Я думаю, это  мероприятие очень полезно. И вообще здорово, когда все собираются и делают  что­то красивое и приятное  вместе».

onbti5xjmxo

Яркие впечатления были у всех – от организаторов до гостей мероприятия.  Как и на слете трудовых отрядов, участники  сказали мне, что хотели бы побольше таких мероприятий, где собирается активная молодежь  из нашего и  из других районов.  Надеемся, что так оно и будет!

lkdelq2p6ua ri2jhox8k1s df6jbtryi0a

Марианна Демурян,
наш новый юнкор

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *