Светоч: для победы хватило одного гола

В минувшее воскресенье состоялся первый из четырех стыковых матчей первенства Ивановской области по футболу в Первой лиге.

В них «Светоч» ведет борьбу за 9­-12 места среди команд, участвовавших в турнире.

Домашняя игра желто­-синих против тейковского «Красного Знамени» порадовала болельщиков родниковской сборной. «Светочу» хватило одного забитого мяча, чтобы оставить соперника не у дел.

В середине первого тайма родниковцы разыграли интересную комбинацию: ударом от ворот голкипер Илья Кулаков отправил мяч на Дмитрия Волкова. Тот сделал скидку на Дмитрия Курганова. От него передачу получил Илья Перов, который и забил решающий мяч.

Под конец встречи вратарь родниковцев отметился вновь – на этот раз он спас ворота от штрафного, который мог изменить счет на ничейный. Не рассыпалась под конец второго тайма и оборона нашей сборной, что тоже поспособствовало успеху.

Следующую игру «Светоч» проведёт 9 сентября, в воскресенье на выезде в городе Тейково. Соперником желто­-синих вновь станет «Красное Знамя». Начало игры в 13:00.