Ничья с лидером

Чем ближе финиш первенства области по футболу среди взрослых, тем запутаннее становится ситуация во второй части турнирной таблицы. Такой плотности результатов сложно представить когда — либо. Лишь два очка отделяют команду с последнего места до четвертого. Вот в прошедшем туре аутсайдер ФК «Тейково» принимает приволжскую «Искру», только что благодаря крупной победе над «Родником», ушедшую со дна таблицы, и побеждает со счетом 2:1, тут же перемещаясь на четвертое место. Приволжск же вновь возвращается на самую нижнюю ступень. «Южане», недавно там побывавшие вряд ли горят желанием вернуться вниз. Даже несмотря на поражение от «Кооператора» 1:6 у них, на мой взгляд, неплохие шансы в итоге оказаться достаточно высоко. В ближайшем туре «Родник» играет как раз в Юже, и это станет во многом определяющим матчем для обеих команд.

DSC02613

В минувшую субботу, в День физкультурника, «Родник» на своем поле принимал без пяти минут чемпиона — фурмановский «Восход». Учитывая ужасный результат недельной давности в Приволжске (поражение 1:6), за команду было тревожно. Тем приятнее было видеть, что парни явно «отошли» уже от той неудачи и ни в чем сопернику не уступали. Равная игра с равными шансами на победный гол закончилась в итоге нулевой ничьей. Это был последний матч «Родника» в первенстве на своем поле. Далее команду ждут непростые выезды (Южа, Тейково, Шуя). В этих играх и распределятся места в таблице. Пока, еще раз повторю, ситуация такая, что итоговое место может быть любым. На данный момент «Родник» делит с тейковчанами четвертое — пятое места.