«До свидания, лето, до свидания!»

1_%d0%bbВ минувшую пятницу на Ворсине, в оздоровительном лагере «Алые паруса»  прошёл областной фестиваль «Твоё яркое лето». В нём участвовали 8 команд лагерей Ивановской области и наша родниковская команда, представлявшая проект «Территория возможностей».

Участников фестиваля, собравшихся в крытом спортивном зале лагеря, приветствовала заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Анна Филькина. Она вручила благодарности детским оздоровительным организациям, которые приложили немало усилий, чтобы сделать отдых детей в этом году  приятным и запоминающимся. 

2_%d0%bbКаждая команда, прибывшая на фестиваль, имела свою форму, девиз и речёвку, плакат с названием.  Например, наша команда представилась как «Лидер – творец добрых дел!» Организаторы добавили праздничного антуража – выдали каждой команде галстуки и воздушные шары своего неповторимого цвета, чтобы ещё больше отличаться от других команд. В знак прощания с летом и для исполнения самых заветных желаний  команды одновременно запустили в небо  свои воздушные шары. Получилось очень красиво и трогательно! Многоцветное, яркое лето взмыло ввысь, оставив нотку грусти о том, что уже никогда не повторится.

 4_%d0%bbВпрочем, долго грустить участникам фестиваля не пришлось.  В зале их ждала грандиозная танцевальная разминка, конкурс домашних хореографических композиций, а под открытым небом – мастер-­классы по различным видам спорта ( боксу, рукопашному бою, карате, футболу и баскетболу), а также по популярному сейчас хип-­хопу. В клубе каждой команде предложили продемонстрировать свою эрудицию, приняв участие в брейн­ринге. На каждую станцию ребят сопровождали волонтёры из «Алых парусов».  Тем временем взрослые, занимающиеся организацией летнего отдыха, собрались за круглым столом и обсудили свои достижения и проблемы, обменялись опытом.

Родниковцев, конечно, не может не радовать, что детский оздоровительный лагерь «Алые паруса» дал новую жизнь любимому многими поколениями детей Ворсину. Каждый год сотрудники лагеря готовят для ребят множество всего интересного. В этом году, например, они работали под девизом «Лето в 4 Д» ­ направляли свою деятельность на развитие двигательной, интеллектуальной, творческой и лидерской активности детей. Конечно, огромное влияние на воспитательный процесс в лагере оказал чемпионат мира по футболу – две первые смены были спортивные (ребята и вдоволь позанимались спортом, и познакомились с культурой, обычаями, традициями стран, участниц чемпионата), ещё одна была посвящена школьной тематике,  развитию интеллекта, а четвёртая, завершающая – творчеству, театру. Среди участников фестиваля также было представлено немало спортивных и творческих направлений работы с детьми. А моё внимание особенно привлекла команда лагеря «Строитель», в  составе которой были воспитанницы Школы вожатых.

5_%d0%bb 6_%d0%bb 3_%d0%bb

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *