ГИБДД информирует

Предельное внимание на дороге

27 августа на светофоре произошло дорожно­-транспортное происшествие. Водитель Газели, двигавшийся по ул. Техническая, повернул налево на ул. Народная на разрешающий сигнал светофора. В это время пешеход также на разрешающий сигнал переходил проезжую часть в положенном месте. Водитель не пропустил пожилую женщину­пешехода, объясняя тем, что на секунду отвлекся. В результате чего та получила телесные повреждения. Пострадавшая доставлена в Родниковскую больницу.

 

Нарушения в перевозке детей

В этот же день в утреннее время сотрудники ГИБДД провели рейд вблизи детского сада №1 «Чайка». В его ходе выявлено одно нарушение в соблюдении требований при перевозке детей. На водителя составлен административный протокол  по ст. 12.23 ч.3. В данном случае предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей.

 

«Внимание, дети!»

В этом году число детских травм в регионе выросло на 26% по сравнению с прошлым. По данным госавтоинспекции за последние 7 месяцев в Иванове было зарегистрировано 44 серьезных дорожно­-транспортных происшествий с участием детей. 1 ребенок погиб. И как грустно замечают инспекторы ГАИ, пик детского травматизма на дорогах приходится на 1 сентября.

Областное управление ГАИ, в том числе Родниковская ГИБДД, объявило о начале проведения рейдов в рамках операции «Внимание, дети!»  Они проводятся 2 раза в год: перед летними каникулами и накануне учебного года. В этот раз операция началась 19 августа и продлится до 10 сентября.

ГИБДД призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения в части обеспечения безопасных условий для наших детей. Выполнение самых простых требований, предъявляемых к перевозке детей в салонах автомобилей и использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение ограничений скоростного движения вблизи игровых площадок и дворов  способствует снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Не оставляйте ваших детей на улице без присмотра,  постоянно напоминайте  детям об опасности на дорогах. Научите правильно оценивать ситуацию на дорогах: еще раз пройдите за руку с ребенком по безопасному маршруту до дома и до школы, повторите правила дорожной безопасности и дорожные знаки.

 

ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ!

 В сентябре в Родниковском районе будут проводиться массовые проверки водителей:

— на предмет управления в состоянии опьянения 15 и 22 сентября;
— по правилам перевозки детей 6 и 20 сентября.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *