В районы области в этом году по программе «Земский доктор» привлекут медицинских специалистов

dsc_191328 августа временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский встретился с руководителями органов местного самоуправления – участниками съезда Совета муниципальных образований Ивановской области. В рамках встречи обсудили актуальные вопросы развития сферы здравоохранения, сельского хозяйства, благоустройства и транспортной инфраструктуры

Встреча прошла в формате диалога. Врио губернатора рассказал главам районов и поселений о принятых решениях в сферах тарифной политики и здравоохранения и ответил на вопросы. Станислав Воскресенский подчеркнул, что один из наиболее частых вопросов на встречах с жителями – кадровые проблемы в сфере здравоохранения.

На днях глава региона подписал документ о трудоустройстве врачей-специалистов по программе «Земский доктор». Договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей будут заключены с медицинскими работниками, которые пришли на работу в медицинские организации в сельской местности или в небольших городах с населением до 50 тысяч человек. То есть география программы «Земский доктор» в регионе в этом году расширена, уточнил врио губернатора. «В прошлом году только один врач смог получить средства по программе, а в этом году ее участником станет 21 человек. Программа дает реальный эффект по привлечению кадров на село. Будем смотреть дальше наши бюджетные возможности для решения таких вопросов», — отметил Станислав Воскресенский.

dsc_1918В рамках встречи глава региона ответил на вопросы представителей органов местного самоуправления. Так, главы МСУ попросили ускорить принятие регионального закона об административных правонарушениях, регламентирующего вопросы поддержания чистоты и порядка. Такой законопроект сейчас готовится, рассказал Станислав Воскресенский. Он также отметил, что на встречах в районах жители настаивают на самых жестких мерах к нарушителям. Глава региона пригласил к дискуссии представителей местной власти. «Нужно учесть все мнения, перегибы не нужны. Этот закон должен быть понятен и принят нашими жителями», — отметил Станислав Воскресенский.

Прозвучавшие в ходе диалога вопросы также касались проблем жилищно-коммунального хозяйства и обращения с ТБО, ремонта дорог, газификации, введения в оборот неиспользуемых сельхозземель, организации освещения в населенных пунктах.

Добавим, что во встрече с врио губернатора приняли участие глава Родниковского района Сергей Носов и глава Родниковского городского поселения Андрей Морозов. Они смогли задать Станиславу Воскресенскому интересующие их вопросы.

По материалам ivanovoobl.ru

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *