Вести с футбольных полей: «Праздник удался»

Венчал главный спортивный праздник года, конечно же, Его Величество Футбол

Такого количества болельщиков  игра номер один давненько не собирала на нашем стадионе. Тут, видимо, сошлось стечение многих факторов. Это и праздничный воскресный день, и удобное время начала матча, и весомый соперник, приехавший в статусе лидера. Ну и, само собой, симпатичная и вдохновенная в этом сезоне игра в родных стенах «Светоча». Даже в проигранных матчах претензий по самоотдаче в адрес желто­синих не может предъявить никто.

В первом круге в Старой Вичуге «Светоч» проиграл крупно. Да и первый тайм отчетного матча завершился в пользу «БГВ», которому удался гол «в раздевалку». А вот после перерыва «Светоч», понимая, что терять нечего, стал атаковать гораздо смелее. В отсутствие главного бомбардира команды Дмитрия Волкова роль снайпера взял на себя Илья Перов. Сначала он сравнял счет, удачно замкнув передачу партнера. А незадолго до конца встречи, выйдя один на один с вратарем соперника, хладнокровно переиграл его, отправив мяч точно в угол. После чего Илья с чистой совестью дал волю эмоциям. Снятая футболка взлетела в воздух под восторженный рев трибун. Желтая карточка, полагающаяся в таких случаях, принимается ее обладателями от арбитра едва ли не  с благодарностью. Видя, что три таких нужных очка уплывают, гости, в лице не только футболистов, но и своих болельщиков,  предприняли несколько психологических атак на судейскую бригаду. Но те оказались непреклонны: сегодня «Светоч» сильнее – 2:1.

После этой победы «Светоч» вышел на пятое место. Будем надеяться, что ему удастся его отстоять. Для этого важно в следующем туре не потерять очки в Юрьевце.

Завершается сезон и у главной команды района. В очередном туре «Родник» в гостях играл с юношеским составом ивановского «Текстильщика». Матч прошел в сверхнапряженной борьбе. Соперник, несмотря на молодость, оказал серьезное сопротивление. Несколько раз только удачная игра нашего вратаря Алексея Журавлева спасала «Родник» от гола. Во второй половине встречи уже родниковцы имели пару хороших моментов в атаке. Итоговые 0:0 стали, пожалуй, справедливым показателем равенства команд.

 Следующий матч «Родник» проведет дома, 18 августа. Соперником будет вичугский «Кооператор». Начало, обратите внимание, в 16 часов.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *