Парад военной авиации

rdv_9649Военно-патриотический праздник «Открытое небо» прошел на аэродроме «Северный» в Иванове. В торжественном открытии военно-патриотического праздника вместе с представителями командования военно-транспортной авиацией и ВДВ приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов, командующий  военно-транспортной авиацией России Владимир Бенедиктов.

Открытие праздника продолжилось торжественным прохождением войск Ивановского гарнизона и выступлением сводной разведывательной роты 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Прошел воздушный парад самолетов ВВС России и десантирование воинов-десантников.

rdv_9681В течение всего дня на аэродроме «Северный» ивановцы и гости города смогли посетить выставку военной техники, экспозицию федерации автоспорта,  принять участие в работе творческих и спортивных площадок. В рамках  военно-патриотического праздника —  расширенная спортивная программа. Гости праздника получили возможность посетить открытую тренировку по регби, поучаствовать в игре в лазертаг. Организованы площадки для воркаута и паркура, скейтбординга и роллер-спорта, BMX/Тrial шоу. В рамках военно-патриотического праздника – силовой экстрим от сильнейших атлетов России, силовые конкурсы для зрителей. Состоялись выступления авиамоделистов и дельтапланеристов, спортсменов из федерации единоборств. В течение всего дня на сцене «Открытого неба» выступили творческие коллективы региона. Приятным завершением праздника стало выступление группы «Уматурман».

dsc_9710

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *