Летний период – время краж веломототехник

В связи с увеличением в летний период времени краж, как на территории Ивановской области, так и на территории Родниковского района, веломототехники напоминаем основные правила безопасности по предупреждению преступных деяний в отношении личного имущества:

  • ­ наибольшее количество краж совершается в подъездах домов и на улицах, поэтому не оставляйте веломототехнику без присмотра в данных местах, а также около магазинов и в других общественных местах;
  • ­ лучше технически укреплять места хранения личного имущества;
  • ­ на ночь надежнее всего убирать транспортные средства в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащенные надежными запорными устройствами, либо приобрести металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надежности их крепления к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям или иным креплениям.

Во всех случаях, если вы или ваши близкие подверглись преступным посягательствам, а также, если вам что­либо известно о лицах, которые могут быть причастны к похищению чужого имущества, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 или с мобильного по номеру 112, 8 (49336) 2­22­68 или в дежурную часть МО МВД России «Родниковский» по адресу: Ивановская обл., г. Родники, ул. Техническая, д.1­А.

Н. КОРОЛЕВ, начальник отдела УУП и ПДН
МО МВД России «Родниковский» подполковник полиции

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *