Станислав Воскресенский обсудил вопросы сферы строительства и ЖКХ региона с главой Минстроя России Владимиром Якушевым

1В среду, 8 августа, в Москве состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым

Врио губернатора региона Станислав Воскресенский обсудил с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым вопросы расселения граждан из аварийного жилья и решение проблем участников долевого строительства жилья. Помимо этого на встрече Станислав Воскресенский и Владимир Якушев обсудили реализацию в Ивановской области проектов создания комфортной городской среды, благоустройства малых городов и исторических поселений.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Ивановской области запланировано благоустроить 117 дворовых территорий, 21 общественное пространство и два городских парка. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 257,7 млн рублей. Также в текущем году города Плес, Юрьевец и Гаврилов Посад стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Кроме того, регион привлекает для решения вопросов создания комфортной городской среды внебюджетные средства. Так, 100 млн рублей направят совместно с АО «ДОМ.РФ» на благоустройство поселка Палех, концепция преображения исторического центра разработана с привлечением специалистов конструкторского бюро «Стрелка».

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *