Какой станет Аллея Героев?

В понедельник, 6 августа, состоялось очередное заседание общественной комиссии по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» под председательством главы городского поселения Андрея Морозова. В заседании приняли участие депутаты, представители районной администрации и политических партий. Андрей Морозов довел до слушателей  ход исполнения работ по ремонту придомовых территорий.

Напомним, что у домов на ул. Маяковского, д.1 и мкр. Гагарина д. 16, д.17  территории благоустроены в полном объеме и готовы к приемке (об этом мы подробно писали в предыдущих выпусках газеты). Лучшим показателем результативности являются положительные и благодарные отклики жителей домов, где был проведен данный ремонт.

На семьдесят  процентов выполнены работы на придомовой территории мкр. Южный, д. 5, 6, 11: проведено асфальтирование, установлен бордюрный камень и поребрик, выполнены водоотводы. Решается вопрос по установке урн, новых  и старых диванчиков–скамеек. Многие жители радели за то, чтобы диванчики остались прежние, поскольку считают их более удобными. «Через неделю на этой придомовой территории мы запланировали субботник, ­ уточняет глава городского поселения, ­ на котором вместе с жителями трех домов  благоустроим клумбы у подъездов после ремонта». Уверены, что жителям не терпится увидеть свой двор обновленным и красивым, поэтому просим, чтобы они отложили свои дела и семьями вышли на субботник.

Продолжается реконструкция Аллеи Героев. На повестке дня  укладка тротуарной плитки, к которой уже приступили, изготовление скамеек. В Аллее уже заменено электроосвещение: проложен кабель, закуплены светильники. На следующей неделе начнется установка декоративного забора. Работы будут закончены в августе.

Важно отметить, что в соответствии с законодательством в ходе благоустроительных работ Аллеи Героев образовалась экономия, сумма которой составила около 600 тыс. рублей. Руководством района принято решение установить в аллее 2 беседки, внутри которых будут расположены сиденья для кратковременного отдыха горожан в тени деревьев. До беседок будут выполнены пешеходные дорожки. А также в Аллее установят кованые конструкции в виде цветочниц. Эти работы будут проведены дополнительно.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Виктор:

    Обелиск сделайте на эти 600тр. а не беседки, а то Аллея Героев ничем не напоминает об этом.
    А в беседках только бухари и будут сидеть, а ночью вам в них еще и наср*т (в прямом смысле).

  2. Михаил:

    Проходя мимо аллеи показалось, что уровень дорожек будущей аллеи будет ниже уровня дорог идущих рядом с аллеей. Это может быть причиной затопления аллеи во время ливней или осенних дождей, ведь ливневой канализации не предусмотрено. Может я не прав, но проверить не мешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *