Сто лет — сто лиц

%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0Нина Кузьминична ЦВЕТКОВА

(20.10.1921- 14.06.2001)

Врач-терапевт. В 1943 году окончила Киргизский медицинский институт. В годы Великой Отечественной войны работала ординатором хирургического отделения в эвакогоспиталях в городах Фрунзе (Киргизская ССР),  Родники и Енакиево (Донбасс), за что в 1946 году получила медаль. В том же году была назначена заведующей пунктом здоровья на комбинате «Большевик», затем — заведующей поликлиники комбината. Она много сил вкладывала в развитие учреждений. Передовой опыт работы поликлиники комбината неоднократно обсуждался на выездных заседаниях медицинского совета облздравоотдела.  С 1992 году Нина Кузьминична работала врачом-терапевтом.  Имела звание «Заслуженный врач РСФСР», была занесена в областную книгу Почета.

Нина Кузьминична  избиралась депутатом  городского совета.

 

%d0%b8%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%b2%d1%8c%d0%b5%d0%b2Герман Михайлович МУРАВЬЕВ (1935 г.р.)

Талантливый тренер. После школы поступил в Ивановский коммунально-строительный техникум, где активно занимался такими видами спорта как:футбол, городки, фехтование, бокс, хоккей, конькобежный спорт. Во время армейской службы Герман активно участвовал в спартакиаде среди воинских частей.

В 1955 году наш земляк стал чемпионом  области по боксу. С ноября 1958 года совмещал основную работу на комбинате «Большевик» с тренировочными занятиями. Еще до открытия ДЮСШ  по личной инициативе Герман Михайлович основал бокс как самостоятельное направление в спортивных занятиях с детьми в Родниках.

В 1964 году закончил Центральную школу тренеров РСФСР тренером по боксу. С 1975 по 1977 год был председателем райспорткомитета и на этом посту многое сделал для  развития  физкультуры и массового спорта в Родниках.   В Детско-юношескую спортивную школу (1977 год) Герман Михайлович пришел работать с первого дня и трудился до декабря 2004 года. За годы работы в ДЮСШ он воспитал много хороших спортсменов, способных боксеров, кандидатов в мастера спорта

В 1985 году Герману Муравьеву было присвоено звание «Судья республиканской категории».

Герман Михайлович и сегодня выступает в качестве главного судьи  на открытых межрегиональных турнирах по боксу, является почетным гостем областных турниров.

 

41Юрий Васильевич ЦИМБАЛОВ

С 2005 года  по настоящее время Юрий Васильевич возглавляет предприятие закрытое акционерное общество «Родниковский машиностроительный завод».

Успешная социально-экономическая политика, проводимая Юрием Васильевичем, позволила создать высокопрофессиональный коллектив и вывести предприятие в разряд  «надежных» на российском рынке.

Под непосредственным руководством Юрия Васильевича на предприятии освоены совершенно новые производства и выпуск новых видов продукции: это горно-шахтная продукция, инструмент для строительной индустрии, продукция для метрополитена, производство металлоконструкций для  мостовых и козловых кранов, литейное производство.

Большой вклад Юрий Васильевич вносит по сей день  в развитие культуры и  спорта Родниковского района. Им оказывается поддержка-сопровождение для организации занятий ДЗЮДО  и современных спортивных танцев в Родниковском районе.

Юрию Цимбалову присвоено звание «Почетный машиностроитель Ивановской области», он является Почетным гражданином Родниковского района.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *