Под «Алыми парусами» нет места скуке

dsc07749В пятницу, 27 июля, ребят, отдыхающих в лагере, ждет насыщенный день

Утром, в 10.00, в детском здесь стартует военно-патриотическая игра «Зарница» для участников профильной смены «Юный парламентарий». В игре примут участие все 14 отрядов в составе 350 человек. Программа игры включает многочисленные спортивные соревнования, смотр по строевой подготовке, «полосу препятствий», выставку оружия.

Организаторами мероприятия выступают Управление Росгвардии по Ивановской области, Военно-патриотический центр Ивановской области, учредителем смены — региональный Департамент образования.

Часом позже ребят посетит «Лаборатория безопасности» — мобильный автогородок, наполненный оборудованием для проведения занятий по специальной методике. «Алые паруса» станут площадкой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и изучению правил дорожного движения.

В мероприятии примут участие около 200 отдыхающих – учащиеся 5-8 классов образовательных организаций.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей продолжает цикл занятий в игровой форме для школьников, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях с использованием мобильного автогородка, который поступил к нам в регион по результатам участия в конкурсном отборе, проводимом Российским Союзом Автостраховщиков. На мероприятии используется оборудование: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, манекены-тренажеры для оказания первой помощи, позволяющее в процессе обучения моделировать дорожные ситуации. Автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга, позволяющий отрабатывать различные упражнения.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *