«Юные парламентарии» отдохнут в «Алых парусах»

img_9956Открытие профильной смены «Юный парламентарий» состоялось 20 июля в детском оздоровительном центре «Алые паруса» в Родниковском районе. Участниками смены стали 64 школьника – представители органов ученического самоуправления, детских общественных организаций, активисты регионального отделения Российского движения школьников.

С открытием смены ребят поздравили заместитель начальника регионального департамента образования Андрей Фролов и председатель Ивановского городского совета ветеранов Николай Быстров.

В день открытия смены состоялась торжественная линейка, прошли творческие презентации отрядов, занятия в «Центре совершенствования», игровые программы. На интерактивной выставке ребята ознакомились с муниципальными образованиями Ивановской области и их достопримечательностями.

В рамках профильной смены для социально активных учащихся «Юный парламентарий» ребята со всей области смогут не только отдохнуть, но и получить новые знания. В программе смены – разработка добровольческих проектов, программ развития органов ученического самоуправления, мастер-классы и тренинги, спортивные и развлекательные мероприятия, встречи с лидерами общественных организаций. Основной акцент смены сделан на развитие социальной активности и гражданское самоопределение подростков.

В помощь участникам смены подготовлены обучающие занятия по социальному проектированию, профориентации, информационно-медийному направлению, лидерству, предпринимательству, добровольчеству, а также тренинги на командообразование и развитие навыков эффективной коммуникации.

Учредителем профильной смены является департамент образования Ивановской области.

img_0022ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *