Детская безопасность в летний период

Игры с огнем и газом опасны. При наступлении детских летних каникул особое внимание необходимо уделить поведению детей на улице и дома. Если у вас в доме используется газ, не забудьте пояснить правила поведения с ним, расскажите об установленных дома газовых приборах:

  • ­ перед включением всех газовых приборов проветривайте помещение и оставляйте форточку/фрамугу открытой, следите, чтобы пламя конфорки газовой плиты не погасло;
  • ­ перед включением газовой плиты или горелки сначала зажгите спичку, затем поднесите огонь к конфорке и только после этого открывайте кран на газовом приборе;
  • ­ следите за исправной работой дымоходов и вентиляционных каналов – проверяйте тягу до и после включения газового оборудования, а также периодически ­ во время его работы.

Не забудьте, что запрещено допускать к использованию газового оборудования детей дошкольного возраста.

Напомните детям, по какому телефону необходимо звонить в случае появления запах газа или возникновения пожара.

 

Бдительность соседей помогает предотвратить несчастные случаи!

В период летних отпусков многие граждане уезжают за пределы города, оставляя свои квартиры на продолжительный срок без присмотра. Во избежание наступления несчастных случаев АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает: при длительном отсутствии не забудьте закрыть краны на газоиспользующем оборудовании после окончания пользования газом.

Соблюдение требований «Инструкции по безопасному использованию газа» позволит сохранить здоровье, а порою и саму жизнь.

С полным текстом «Инструкции по безопасному использованию газа» можно ознакомиться на сайте АО «Газпром газораспределение Иваново»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *