Новенький тротуар — идти одно удовольствие

Красивое название нашего города вполне оправдывает себя. В последние годы Родники активнее преображаются все. Благоухают и радуют своей красотой многочисленные цветники и декоративные растения в парках и скверах, необычайно уютен и располагает к отдыху наш Летний сад, совершенно по-особому, я бы сказала по европейски, выглядит площадь с фонтаном у центральной проходной ИП «Родники». Даже придомовые территории в микрорайонах города заметно похорошели: привлекают взор своим многоцветьем причудливые клумбы у многоквартирных домов, а ребятня резвится на новых детских площадках. В центре города полностью обновлены пешеходные дорожки. А совсем недавно, прогуливаясь от мкр. Гагарина в сторону автовокзала, я с удивлением увидела, что здесь тоже появился новенький тротуар. Вот что сказали мне по этому поводу случайные прохожие.

DSC07658

Ирина, педагог: «Очень хорошо, что здесь сделали тротуар. Я живу в мкр. Южный, а работаю в детском саду на Гагарина и ежедневно хожу этой дорогой. Раньше в дождливую погоду, когда прежний тротуар был весь залит водой, приходилось идти по проезжей части. Идешь и думаешь, только бы какая-нибудь машина не обрызгала грязью и не сшибла на всей скорости. Теперь не только красиво, но и безопасно».

Наталья Петровна, пенсионер: «У нас здесь отродясь такого тротуара не было. Хорошо, что городские власти нашли деньги и сделали эту дорожку. Прежний тротуар на противоположной стороне дороги совершенно разбит,а из-за того, что расположен низко, часто бывает затоплен. А этот высокий, ровный — идти одно удовольствие».  

Этим летом дорожки для пешеходов обновились и в других микрорайонах города. Знаю, что в мкр. Шагова новенький тротуар в вечернее время любимое место для детей на роликах.

Справедливости ради нужно сказать, что еще есть в городе улицы, где пешеходные дорожки ждут своего часа, но это, как говорят, дело времени.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *