Мнение жителей не останется без внимания

10 июля глава Родниковского района Сергей Носов провел прием граждан. В общей сложности поступило 18 обращений

Среди основных тем, как и прежде, были проблемы ремонта дорог и тротуаров, вопросы ЖКХ, установка детских площадок и благоустройство придомовых территорий, ремонт муниципальных квартир, работа общественного транспорта и конфликты с соседями.

Жительница микрорайона Гагарина обратилась к руководителю с просьбой произвести опиловку старых деревьев у дома номер 11, так как они очень стары и представляют собой опасность для окружающих. Глава района заверил, что деревья будут убраны до конца июля.

Жители микрорайона 60 лет Октября рассказали о необходимости ремонта в комнате общежития, где проживают дети-сироты. Профильные специалисты сообщили главе и заявителям, что данное помещение уже было осмотрено комиссией, в ближайшее время будет составлена смета необходимых работ и ремонт будет начат.

Гражданка, проживающая в микрорайоне Машиностроитель, выразила общее мнение жителей микрорайона и прилегающих территорий — они хотели бы иметь возможность оплачивать коммунальные услуги, не выезжая в центр города. Жителям старшего поколения приходится нелегко из-за удаленности района. Глава района обещал рассмотреть и проработать данный вопрос.

Жители домов, расположенных на площади им. Ленина, также пришли к руководителю, чтобы выразить свое отношение по поводу создания детской площадки в центре города. Они пояснили, что данное решение существенно изменит вид главной площади. Сергей Васильевич сказал, что мнение жителей не останется без внимания и перед тем, как принять окончательное решение по строительству, данный вопрос вновь будет рассмотрен и изучен.

Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *