Заявление для голосования — через МФЦ

27 июня состоялось подписание соглашения о взаимодействии  между Избирательной комиссией Ивановской области в лице председателя Анжелики Соловьевой и ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в лице директора Дениса Степанова.

Соглашением предусмотрен порядок работы между УМФЦ и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Ивановской области и ИКИО при организации предоставления услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва 9 сентября 2018 года.

%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5Граждане Российской Федерации – жители Ивановской области, обладающие активным избирательным правом, могут проголосовать 9 сентября по месту своего нахождения. Для этого необходимо с 25 июля по 5 сентября обратиться в свой  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности) для заполнения заявления.  Заявление состоит из основной части и отрывного талона, который после регистрации заявления передается избирателю.

В заявлении указывается участок, на котором избиратель планирует голосовать, Ф.И.О. избирателя, его паспортные данные (данные временного удостоверения личности), адрес места жительства и номер избирательного участка по  месту жительства.

Сотрудник МФЦ, принимающий заявление, оказывает содействие избирателю в заполнении заявления, в том числе при наличии технической возможности обеспечивает изготовление заявления в машинописном виде. Избиратель проверяет правильность указанных в заявлении данных и расписывается в нем.

Сотрудник МФЦ, принимающий заявление, в отрывной талон вносит свои  фамилию и инициалы, свою подпись и дату проставления подписи, фамилию, имя и отчество избирателя, сведения о месте нахождения избирателя в день голосования, включая наименование субъекта Российской Федерации, номер избирательного участка, на территории которого избиратель желает принять участие в голосовании, и адрес помещения для голосования. На отрывном талоне заявления проставляется печать соответствующей избирательной комиссии (штамп МФЦ).

Информация, содержащаяся в заявлениях, поданных через МФЦ, передается в базу обработки заявлений с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не позднее 9.00 по местному времени за три дня до дня голосования, а при отсутствии технической возможности использования СМЭВ заявления на бумажном носителе передаются в ТИК ежедневно, но не позднее 10.00 по местному времени за четыре дня до дня голосования.

Информация, содержащаяся в заявлениях на бумажном носителе, поданных МФЦ, по мере поступления вводится в базу обработки заявлений на комплексах средств автоматизации соответствующих ТИК ГАС «Выборы», в том числе автоматизированным способом, не позднее 9.00 по местному времени за три дня до дня голосования.

Председатели соответствующих территорильных комиссий несут ответственность за своевременный ввод информации в базу обработки заявлений.

Адрес и телефон многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг:

­  Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Родниковского муниципального района «Мои Документы» ­  155250,  Ивановская обл., г. Родники, ул. Советская, д. 20д, телефон: 8 (49336) 2­50­24. ТОСП МБУ «МФЦ Родниковского муниципального района «Мои Документы» ­  155244, Ивановская обл., Родниковский р­н, с. Парское, ул. Светлая, д. 8.ТОСП МБУ «МФЦ Родниковского муниципального района «Мои Документы» ­  155240, Ивановская обл., Родниковский р­н, с. Каминский, ул. Каминского, д.13.ТОСП МБУ «МФЦ Родниковского муниципального района «Мои Документы» ­  155247, Ивановская обл., Родниковский р­н, с. Филисово, ул. Центральная, д. 2.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *