Лето. И проблемы «летние»

В летний период времени многие родниковцы заслуженно отдыхают: одни — в солнечной Анапе, другие — на благоухающих дачах. Отпуска заканчиваются, работа продолжается. Вот и в минувший понедельник для разрешения проблемных вопросов на прием с главой райадминистрации Александром Пахолковым пришло немалое количество граждан.

Руководство одного из предприятий беспокоит ситуация скоростного автомобильного движения на дороге, прилегающей к предприятию. Этот же вопрос заботит жителей дома 16 мкр. Южный, где, особенно в период школьных каникул, бегает много детворы.

Несколько жительниц Шуйских улиц обратились за помощью к главе в разрешении конфликта между ними и соседом. Камнем преткновения стал общественный колодец, рядом с которым сосед сделал водоотведение, куда сходят грязные стоки. По их мнению, в колодец попадает вода. А еще они оспаривают границы земельных участков, прилегающие друг к другу.

К главе обратилась пенсионерка, гражданка Украины, которая по ряду причин не может оформить вид на жительство. В России она проживает с 2004 года. В прошлом году в нашем городе приобрела в собственность частный дом. Без вида на жительство не может оформить пенсию. Поскольку дохода у нее нет, ей бы хотелось устроиться на работу.

Нужно сказать, что основной объем вопросов граждан касался состояния придомовой территории. Все обращения родниковцев требуют от руководства района внимательного разбирательства и, безусловно, будут решены в силу действующего законодательства.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *