Будущее района — в их руках

img_7542

Этих ребят точно ждёт светлое будущее. Почему? Ответ прост ­ потому что головы у них светлые, мысли правильные, а цели ­- всегда достижимые!

Накануне выхода номера, 26 июня, глава районной администрации Сергей Носов по традиции встречался с выпускниками-медалистами этого года

К юбилею родного города эти парни и девушки преподнесли бесценный подарок – 15 медалей «За особые успехи в учении». Приятно, что спустя несколько лет круглые отличники появились и в наших сельских школах.

Что можно сказать обо всех этих ребятах? Все они приложили колоссальные силы, чтобы держать в руках заслуженные награды. Ими по-­настоящему может гордиться весь район.

На торжественном приеме у главы принято говорить не только о достигнутых успехах, но и о планах на будущее. Шестеро медалистов ­ Тимур Киямов, Максим Лебедев, Александр Агеев, Матвей Костерин, Илья Чуприн и Алексей Догадкин собрались поступать в энергоуниверситет, чтобы получить инженерное образование.

Через шесть лет Екатерина Ефремова и Ирина Скоробогаткина планируют стать врачами-­педиатрами. Арина Пучкова хочет связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, Анастасия Фрякина – стать дизайнером по керамике, Анна Туманова – развивать сельское хозяйство, а еще четыре девушки ­ Яна Горячева, Анастасия Логинова, Анна Сорокина и Светлана Святкина – видят себя в будущем экономистами, менеджерами и предпринимательницами.

Интересно, что большая часть медалистов после получения диплома хочет приносить пользу родному району и собирается вернуться в Родники.

Во время встречи у ребят была уникальная возможность задать вопросы главе и его заместителям, узнать то, что их действительно волнует и интересует. Так, на вопрос Анастасии Логиновой о судьбе спортивного зала второй школы, присутствующие узнали, что занятия физкультурой скоро станут для учащихся комфортными. В планах города построить рядом со школой зал-­ангар, где можно заниматься волейболом, баскетболом, футболом. Реализовать проект поможет федеральная программа «Детский спорт».

Во время беседы юноши и девушки могли убедиться, что жить и работать в нашем районе интересно, благодаря его постоянному развитию.

В конце встречи Сергей Носов поблагодарил ребят и родителей за достигнутые успехи, пожелал выпускникам всем поступить в желаемые вузы и вручил им Благодарственные письма, цветы, памятные подарки.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *