Благоустройство в самом разгаре

img_0299Сегодня, 26 июня, глава района Сергей Носов инспектировал ход строительства храма и благоустройства придомовых территорий по программе «Формирование современной городской среды».

Руководитель района отметил, что предпринимательское сообщество идет навстречу и строительство храма продолжается: «Надеемся, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы возвести храм под купол, завершить наружные работы».

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территорий на ул. Маяковского, д.1 и мкр. Гагарина, д.16, д.17. В ближайшие дни на ул. Маяковского пройдет асфальтирование и установка скамеек и урн.

А в мкр. Гагарина между домами 16 и 17 придомовая территория разительно изменилась. Если раньше там был старый тротуар  и множество деревьев и кустарников, которые создавали плотную тень, то теперь территорию не узнать: ровный асфальт, широкий тротуар, отличные места для парковки, клумбы, которые жители в ближайшее время облагородят. Глава района оценил качественное выполнение благоустроительных работ, которые выполняет подрядчик ООО «ДЭП №17». Осталось добавить заборчики, которыми будут огорожены цветочные клумбы, и территория будет представлена к сдаче.

img_0277 img_0291 img_0301Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *