Сто лет — сто лиц

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b2-100-%d0%bb%d0%b8%d1%86Аркадий Александрович ВОЛКОВ (22.02.1929 г. – 19.12.2004 г.) – начальник строительно-монтажного управления (СМУ) №11, затем ПМК-284.

В СМУ  №11 в 1963 года он начинал работать главным инженером, а затем в 1968 году был назначен на должность начальника организации и проработал до 1989 года,  до выхода на пенсию.

За время своей работы Аркадий Александрович проявил себя грамотным, трудолюбивым, талантливым и доброжелательным руководителем. За время его работы на этом посту в г. Родники и Родниковском районе построены такие микрорайоны как  Гагарина, Шагова, Южный, 60 лет Октября.

На селе под его руководством были построены почти в каждом колхозе и совхозе дома, детсады, школы, клубы. В Лухском районе также построены детсады, школы, дома. За время своей работы Аркадий Александрович пользовался заслуженным авторитетом  как среди работников своего коллектива, так и среди высшего руководства.

 

 

%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b1%d0%b0Сергей Юрьевич ЛАПИН (1958 г.р.)

Специальность – инженер-механик подъемно-транспортных машин и оборудования. В 1997 году основал мебельную компанию «Лорес» и по настоящее время является ее руководителем. За этот период времени фирма добилась высокого качества выпускаемой продукции и большого выбора моделей мебели. Постоянный обмен опытом с ведущими зарубежными компаниями, стажировка работников в Европе, участие в крупных специализированных выставках позволяют коллективу фирмы поддерживать высокий уровень профессионализма и быть в курсе последних достижений мебельной индустрии. В условиях экономического кризиса находит возможности продолжать деятельность предприятия, в том числе сохраняя штат работников.

Сергей Юрьевич ведет большую благотворительную работу и активную меценатскую политику. Он награжден медалью международного благотворительного фонда «Меценаты столетия». Имеет звания «Почетный меценат и благотворитель», «Почетный гражданин Родниковского района», награжден почетными грамотами за многочисленные заслуги.

 

imageЛидия Алексеевна АЛЕКСЕЕВА (17.10.1937 – 07.01.2012).

Начинала свою трудовую деятельность в должности терапевта.  Стаж работы более 40 лет, из которых 39 лет проработала в должности заместителя главного врача по поликлиническому отделению. Являлась  Почетным гражданином города Родники. Лидия Алексеевна была спокойным, тактичным человеком. За время работы смогла сплотить коллектив и зарекомендовать себя как грамотный специалист.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *