Город славных традиций

10 июня город Родники отметил свой 100-летний день рождения. Важному для всех родниковцев событию предшествовала длительная и кропотливая подготовка, и сегодня мы можем сказать, что праздник удался на все сто!

Праздничные мероприятия начались ровно в 10 утра.

На площади Индустриального парка была торжественно открыта обновленная доска почёта «Ими гордится Родниковская земля».

На ней размещены имена и фотографии родниковцев, добившихся успехов в профессии и неравнодушных к жизни города и района. Они награждены юбилейными медалями к 100­летию города.

image-1В зеленой зоне на центральной площади была открыта фотогалерея «Почетные граждане города Родники и Родниковского района». Здесь же состоялось праздничное шествие трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций. Завершила шествие колонна выпускников – это будущее нашего края и страны.

Поздравления Главы региона Станислава Воскресенского родниковцам передала временно исполняющая обязанности председателя Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Светлана Шмелева. Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к родниковцам и гостям города обратились глава района Сергей Носов, председатель Совета района Галина Смирнова, депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина.

dfad8v3wsaexkxzВсё, чем славится Родниковская земля – заслуга многих поколений родниковцев, превративших её в динамично развивающееся муниципальное образование с большим экономическим и культурным потенциалом. Выражением признания успехов заслуженных соотечественников стало присвоение звания «Почётный гражданин Родниковского района» еще двум родниковцам главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Энергетик» Борису Васильевичу Клюеву и заведующему  неврологическим отделением ОБУЗ «Родниковская  центральная районная больница» Татьяне Адольфовне Селезнёвой.

%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%80Отдельные слова благодарности были адресованы тем,  кто своим повседневным трудом способствует развитию города и района, активно участвует в жизни нашего общества. Почётными грамотами Совета муниципального образования  «Родниковское городское поселение» за добросовестный труд, активное участие в общественно­политической жизни города Родники  и в связи с празднованием 100­летия образования города Родники были награждены бухгалтер ООО «АГМА» Эльвира Германовна Бабашова и главный инженер ООО «Лорес» Александр Павлович КОЖОХИН.         

Всех участников и гостей праздника ожидала яркая концертная программа.

Вероника  Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *