«Подарим нашим детям здоровье!»

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации подвел итоги первого этапа конкурса 2018 года. В число победителей вошел Благотворительный фонд по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Содействие», который получит грант на реализацию проекта «Подарим нашим детям здоровье!».

В рамках проекта для беременных и планирующих беременность ВИЧ-­инфицированных женщин будет организована работа «Школы здоровья». Общий охват мероприятиями проекта составит не менее 100 человек. 

В ходе занятий с женщинами, а также с будущими папами будут обсуждаться вопросы приверженности к лечению и профилактике, особенности ухода за ребенком, вреда алкоголя, курения и потребления наркотиков. По тематике занятий будут изготовлены печатные материалы. Участие в тренингах даст возможность ВИЧ-­инфицированным пациенткам получить всю информацию в доступной форме, поможет убедить их в необходимости проведения терапии. Всем женщинам ­ участницам проекта будет предоставлена возможность получить бесплатно питательные молочные смеси для ребенка.

Добавим, что Благотворительный фонд по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Содействие» с 2009 года работает на базе областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Проведение ВИЧ­-инфицированным женщинам необходимой терапии ежегодно позволяет около 150 будущим мамам успешно сохранять беременность. Практически всегда у них рождаются здоровые малыши.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *