Родники покажут туристам свои жемчужины

img_0141Сегодня Родниковский район посетила туристическая группа ивановских ветеранов, численность которой насчитывает 40 человек. Коллектив туристического центра во главе с его руководителем Натальей Черепановой встретили гостей круглым пышным караваем, который пришелся по душе туристам.  

Участников поприветствовали краевед, писатель Дмитрий Зимин, журналист, писатель Игорь Антонов. Председатель ивановского городского совета ветеранов Николай Быстров поблагодарил за столь неожиданный и приятный прием. Он убежден, что нужно изучать свой край: «Мы побывали в Лухе, Решме, Палехе. А теперь посещаем Родники». Перед туристами выступил музыкальный ансамбль «Русская душа». Репертуар ансамбля был настолько зажигательный, что ветераны пустились в пляс. Настроение было очень приподнятым.

img_0148Родниковская земля богата своей историей. Наталья Дмитриевна рассказала гостям о предстоящем посещении четырех жемчужин Родниковского района: храма Троицы Живоначальной в с. Острецово, храма иконы Казанской Божьей матери в с. Кощеево, храмового комплекса в с. Парское и краеведческого музея, Христорождественского храма в с. Сосновец. У каждой из них есть историческая связь с Царским двором, с правителями Великой Руси. Гости узнают, что на родниковскую землю ступала нога Екатерины Великой, Ивана Грозного, о том, что князья Воронцовы, Голицыны, Долгоруковы, Трубецкие  приложили свои финансовые вложения к тому, чтобы родниковская земля могла и сегодня блистать красотами тех времен.

img_0154 img_0162 img_0167 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *