«Звезды зажигают профессионалы»

06Такое название дали организаторы финальному этапу конкурса профмастерства среди педагогов дополнительного образования. Действительно, 18 мая на сцене ДК «Лидер» звезд было не перечесть!

Участникам конкурса не привыкать воспитывать одаренных ребят – столько у них чемпионов, победителей и призеров самых разных фестивалей, олимпиад, турниров. Единственная, кто еще не может похвастаться успешными выпускниками – это Екатерина Сахарова, педагог Дома ремесел «Березка». Она только начинает свой творческий путь, поэтому своих звезд видит именно такими: «В дальнейшем я бы хотела, чтобы у меня появился такой ученик, который смог бы продолжить мое дело на профессиональном уровне, меня где-­то сменить. Хочется, чтобы ученик превзошел своего учителя».

Невозможно сравнивать конкурсантов по числу «звездных воспитанников». У тренера­-преподавателя ДЮСШ Анатолия Платонова их по пальцам не перечесть – за свою более чем 30­летнюю карьеру он успел вырастить целую когорту чемпионов по волейболу высшего класса.

А вообще есть ли секрет успешного воспитания талантливых детей? На этот вопрос нам ответила руководитель образцового коллектива студии современного спортивного танца «Хобби-­Шанс» Светлана Ставицкая: «Чтобы зажечь звезду в ребенке, нужен индивидуальный подход ­ это обязательно, много труда и, наверное, особый внутренний настрой».

Конкурсанты продолжили развивать эту мысль и делиться своими профессиональными наработками уже на сцене. Около двух недель им было дано на подготовку домашнего задания – сценического выступления в свободном жанре на тему «Звезды зажигают профессионалы». Кто-­то показал изнутри репетиции к очередному конкурсу, кто­то просто рассказал о своей многолетней карьере. Татьяна Грубова, преподаватель музыкального отделения ДШИ, например, окунулась в сказку и рассказала Маше – известной мультипликационной героине и ее другу Мише, как здорово учиться в музыкальной школе. Словом, было много песен, танцев и сказано добрых слов в адрес своей любимой профессии.

В итоге лучшим педагогом дополнительного образования признана Елена Винокурова, преподаватель хореографического отделения Детской школы искусств. Звание Лауреатов конкурса завоевали Светлана Ставицкая и Екатерина  Сахарова. Все участники конкурса награждены Благодарностями главы района и подарками от спонсоров и ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0_%d0%b5Наталья  Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *