100 лет – 100 лиц

В юбилейный для Родников год  просим  родниковцев  назвать   имена  и заслуги людей, которые работали или работают на предприятиях и в организациях и отличились в труде, общественной деятельности, на полях сражений.

Вашу информацию присылайте на адрес электронной почты rr-037@mail.ru или приносите в редакцию.

 

ROVER DIGITAL CAMERAБорис Степанович Марков (4.05. 1935  –  01.03.2016) —  талантливый журналист, педагог, партийный и общественный деятель, настоящий интеллигент.  Преподавал русский язык и литературу в Кемеровской области и в Родниках, возглавлял Родниковское районо, руководил кабинетом политпросвещения при райкоме партии, позднее занимал должность 2-го секретаря райкома, много лет вёл в Родниках клуб книголюбов, а после выхода на пенсию открыл популярный книжный магазин.   Борис Степанович был главным редактором газеты «Родниковский рабочий» в эпоху перестройки.  За неполные 8 лет ему удалось собрать и организовать исключительно талантливый, творческий коллектив, значительно улучшить качество газеты и придать ей неповторимый облик. При нём тираж  нашей районки поднялся до рекордных высот – 10000 экземпляров.

 

 

%d0%bc%d0%b0%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0Ирина Анатольевна МАМИНА – учитель начальных классов Центральной городской общеобразовательной школы. В 1990 году, после окончания Шуйского педагогического института, пришла работать в школу учителем младших классов. За 28 лет педагогической деятельности заслужила глубокое уважение и искреннюю любовь среди учеников и родителей, а также коллег. Продолжает успешную работу в начальном звене ЦГСОШ.

Награждена грамотами управления образования, благодарностью Департамента образования Ивановской области, в 2017 году удостоена Почетной грамоты Министерства образования и науки.    

 

%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0

Алевтина Валентиновна МОРОЗОВА — врач анестезиолог – реаниматолог палаты реанимации и интенсивной терапии хирургического отделения.  Стаж работы в этой сфере 33 года. Алевтина Валентиновна обладает обширным объемом знаний по имеющейся специальности и всегда находится в курсе последних событий в своей области. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности: «Анестезиология – реаниматология». За время работы зарекомендовала себя эрудированным, грамотным специалистом, владеющим всеми основными методами диагностики и оперативного лечения хирургических заболеваний. Показала себя высококвалифицированным врачом при оказании экстренной и плановой хирургической помощи в Родниковском районе. Свой опыт передает молодому поколению. Алевтине Валентиновне объявлены благодарности Управления здравоохранения г. Иваново, Департамента здравоохранения Ивановской области, главного врача родниковской ЦРБ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *