Станислав Воскресенский сделал ряд заявлений в сфере экономики и инфраструктуры региона

В рамках ХХII Петербургского экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в интервью телеканалу Россия 24 сделал ряд заявлений по социально-экономическим вопросам и перспективам развития инфраструктуры в регионе.

Глава региона особо акцентировал внимание на вопросах развития инфраструктуры, транспортной доступности. «Сейчас мы занимаемся вопросом строительства обхода города Иваново. На днях Председатель правительства России Дмитрий Медведев дал соответствующее поручение новому руководителю Минтранса РФ. И на полях форума идет обсуждение конкретных деталей этого проекта», — отметил Станислав Воскресенский. Он подчеркнул важность реконструкции дорог в регионе, что, по словам врио губернатора, является «ключом к успеху в Центральной России» и решает комплекс проблем. Станислав Воскресенский рассказал, что решение вопросов транспортной доступности ведет за собой принятие инвестиционных решений.

Главе региона задали вопрос о развитии приоритетных сфер экономики. Врио губернатора отметил, что по-прежнему очень важна текстильная отрасль. Большим потенциалом обладает машиностроение. В регионе находится самый крупный в стране завод по производству автомобильных кранов, где в конце прошлого года удалось полностью разобраться со старыми долгами по зарплате. Принял решение строить крупный современный животноводческий комплекс один из крупнейших инвесторов в сельском хозяйстве – компания «Дымов». Это будет самая крупная инвестиция в сельское хозяйство в истории Ивановской области. В числе перспективных направлений Станислав Воскресенский назвал развитие сервисной экономики, а также здравоохранение и образование: «Иваново — город студентов. Почти 10 процентов населения города это студенты. У нас семь вузов, некоторые из них находятся на топовых позициях российских рейтингов». Врио губернатора подчеркнул, что именно поиск инвестиций даст ответы на главные вопросы, которые ставят жители региона – создание новых рабочих мест, улучшение инфраструктуры, повышение качества здравоохранения.

Напомним, ХХII Петербургский международный экономический форум открылся сегодня, 24 мая. В работе форума принимает участие делегация Ивановской области во главе с временно исполняющим обязанности губернатора региона Станиславом Воскресенским.

Видеофрагмент интервью доступен в наших группах «Вконтакте» и «Одноклассники».

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *