Самый современный учитель региона работает в Родниковском районе

Накануне в Ивановской области прошел открытый конкурс «Учитель XXI века»

Более 30 педагогов стали его участниками в пяти разных номинациях. Два представителя от нашего района – Татьяна Ларина, директор Парской школы и по совместительству учитель физкультуры, а также Татьяна Гарина из средней школы №4 – также учитель физкультуры достойно справились с конкурсными заданиями. И обе привезли награды.

Татьяна Гарина получила Диплом финалиста «Учитель физкультуры XXI века», а Татьяна Ларина стала победителем в номинации «Подготовка спортивного резерва».

«Я показывала занятие в шахматы в движении. Ребята в чёрных и белых футболках выполняли физические упражнения на напольной, сшитой из ткани, шахматной доске», — говорит победительница. Судьи оценили оригинальную задумку Татьяны и присудили ей первый приз – велосипед.

Воспитатель детского сада № 12 «Звёздочка» Елена Шакирова первенствовала в номинации «воспитатель, реализующий здоровьесберегающие технологии» с проектом «Детский фитнес для малышей», в создании которого ей помогла наука в лице доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой научно-исследовательской лаборатории факультета физической культуры ШГПУ Михаила Правидова.

Поздравляем наших талантливых физкультурниц!

%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *