Обменялись опытом работы с молодёжью

%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8-%d0%b2%d0%be-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d0%b2-%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b517 мая в г. Владимир состоялся Межрегиональный семинар «Современные формы организации досуга молодёжи», в котором приняли участие руководители культурно — досуговых учреждений Ивановской области. В состав ивановской делегации вошли директор районного социально-культурного объединения Светлана Власова и администратор Дома ремёсел «Берёзка» Марина Пахлюк. Цель семинара – развитие и укрепление молодежной политики.

Семинар стал открытой площадкой по обмену опытом. Руководители учреждений культуры познакомились с работой областного Центра народного творчества г. Владимира по реализации проекта «Пропаганда народных традиций среди детей и молодежи», посетили Дом фольклора и Дом народных мастеров, выставку «Лоскутные истории» Владимирского объединения «Волшебница», областную выставку «Мастера земли Владимирской».

Вторая часть семинара прошла в усадьбе Танеевых — с. Маринино Ковровского района. Гости познакомились с тем, как здесь создают и проводят детские и молодежные программы, посетили исторический дом Танеевых, усадебный парк, интерактивную экспозицию «Мир забытой музыки» в музыкальном павильоне усадьбы, участвовали в молодежном краеведческом квесте «Тайны дворянской усадьбы».

По окончании учебного мероприятия все его участники отметили важность подобных встреч, пользу, полученную от обмена опытом работы и общения в целом.

Ольга Стасова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *