«Телефон доверия – выбор счастливого завтра»

%d1%82%d0%b4%d0%be%d0%b2217 мая в ходе областного праздничного мероприятия, посвященного Международному дню Детского телефона доверия, состоялось шествие вдоль набережной р. Уводь с транспарантами, изготовленными участниками областной информационной кампании «Будь на связи!», флешмоб «Танцую, не вставая с места», массовые тематические игры информационной направленности, распространение печатной и сувенирной продукции Детского телефона доверия: стикеров, информационных листовок, визиток, буклетов.

В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги областного конкурса «Лучший транспарант и слоган о Детском телефоне доверия». От Родниковского района  в мероприятии приняли участие дети, находящиеся на сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми, и  воспитанники стационарного отделения реабилитации Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения. Слоган родниковских ребят звучал так «Телефон доверия – выбор счастливого завтра».

Напомним, единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 открыт в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Звонок в службу детского телефона доверия бесплатный и может осуществляться с любого стационарного или мобильного телефона. При обращении сохраняется анонимность абонента. Содержание беседы не записывается и не разглашается.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *