В Ивановской области дан старт мероприятиям, посвященным Дню массового футбола

Ивановская область в этом году впервые присоединилась к проведению Дня массового футбола. Первым в череде соревнований, в рамках акции, стал товарищеский матч между сборной правительства Ивановской области и командой предпринимателей региона. Мини-турнир открыл заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

В товарищеском матче в составе команды правительства Ивановской области на поле вышли руководители и сотрудники исполнительных органов государственной власти, а также депутаты Ивановской областной Думы. Противниками команды правительства выступили представители бизнес-сообщества региона.

Сергей Зобнин отметил, что основная часть мероприятий Дня массового футбола в Ивановской области пройдет на стадионах «Локомотив» и «Текстильщик». В период с 18 по 20 мая на спортивных объектах состоялись открытый урок футбола для детей «Футбольная карусель», турнир детских дворовых команд на призы Ивановской городской федерации футбола.

Для юных футболистов запланирован «Мастер-класс со звездой». Крупные соревнования по мини-футболу состоялись среди студентов училищ и школьников города на призы Ивановской областной федерации футбола. Также прошел традиционный турнир по футболу среди команд правоохранительных органов.

Отметим, что мероприятия Дня массового футбола были приурочены к 100-летию Иваново-Вознесенской Губернии и проходили в рамках регионального фестиваля «Майский футбол». Организаторами выступили Российский Футбольный союз, Ивановская областная общественная организация «Ивановская областная федерация футбола» и департамент спорта Ивановской области.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *