Легкоатлеты зарабатывают спортивные разряды и опыт

agxoeqwvndc16-17 мая в Иваново на стадионе ИГЭУ проходило первенство области по лёгкой атлетике среди спортивных школ региона. Родниковскую ДЮСШ представляли воспитанники секции легкой атлетики.

Для одних ребят областные соревнования стали первыми в жизни. Илья Щегорцев, Александр Перавин, Ярославна Бережная достойно выступили в своих забегах, а вот Полина Кочина смогла заработать I юношеский разряд на 300 м. В этот же день, 17 мая, но на Президентских состязаниях в Шуе, она показала лучшее время среди всех участниц в беге на 30 м и выполнила III взрослый разряд – и это в 12 лет!

Старшие воспитанники секции легкой атлетики в очередной раз привезли из Иванова спортивные разряды, а с ними и улучшенные результаты. На дистанции 200 м III взрослый разряд смогли подтвердить Людмила Седова и Алена Кузнецова. Обе девушки сбросили со своих прежних результатов 0,6-0,9 секунд, что в спринте довольно много. Еще две участницы от нашей спортшколы – Алина Межакова и Юлия Субботина занесли себе в зачет I юношеский разряд.

От юношей на двухсотке выступил Кирилл Скворцов. Быстрый бег и превосходство над соперником на финише стали результатом I юношеского разряда. До III взрослого спортсмену не хватило совсем чуть-чуть, и две «десятки» оказались лишними (время Кирилла — 26,2 с).

Двое ребят от родниковской команды выступили на дистанции 800 м – это Анна Смирнова и Илья Бабанов. Оба атлета улучшили свои личные результаты – на 2 и 7 секунд, соответственно. Пока у стайеров I юношеский разряд.

Также две разновозрастные команды у юношей и у девушек приняли участие в смешанной эстафете. Свой этап у парней хорошо отработал Илья Прозоров.

«Видны заметные сдвиги в работе, у всех детей явные улучшения результатов, — отмечает тренер легкоатлетов Мария Еремеева. — Уже трое ребят имеют III взрослый разряд. На этом мы не останавливаемся — продолжим работать и дальше».

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *