Своим талантом делятся с детьми

%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%b4С 24 по 27 апреля для участников конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования состоялся второй «соревновательный» этап.

Все мы в школе становились участниками открытых уроков. За нашими спинами сидели «гости», что-­то оценивающие, учитель волновался, хотя и не подавал виду, а мы, как могли, старались его не подвести.

То же самое испытали на себе и шестеро конкурсантов – Светлана Ставицкая, Татьяна Грубова, Анатолий Платонов, Елена Винокурова, Екатерина Сахарова и Александр Коновалов, только в качестве участников занятий выступали незнакомые им дети, которые раньше не занимались ничем из того, что преподают наши педагоги дополнительного образования.

Сложно было и конкурсантам, и детям: первым нужно было буквально за полчаса заинтересовать подростков (а с ними и жюри) своим «предметом», другим – получить новые знания и удовольствие от танцев, пения, волейбольной тренировки, искусства лепки из глины и сочинения шуток для КВНа.

По мнению директора Родниковского Центра занятости населения Елены Грязновой и одного из членов жюри, все участники конкурса не просто справились с заданием, но и приятно удивили своими знаниями и творческим подходом:

 «Ощущения и эмоции зашкаливают – настолько у нас талантливые педагоги, настолько они вкладываются в наших детей! Мы как родители смотрим на занятие из­за двери, а здесь в качестве судей мы присутствуем на самом уроке. И знаете, это настолько позитивно, настолько здорово! Мы понимаем, как сложно педагогам ­ у них здесь другие дети, которые видят их, может быть, первый раз. Однако такая практика «обмена детьми»  может быть для педагогов полезной. И детям это интересно. Если до начала конкурса было сомнение, правильно ли мы поступили, пригласив к участию педагогов. Сейчас я даже не сомневаюсь, что мы верно сделали свой выбор! Браво и спасибо педагогам за их труд!»

Впереди шестерых участников ждет финальный этап конкурса, который состоится 18 мая. Приглашаем родниковцев в 15.00 в РДК «Лидер» посмотреть на заключительное испытание и узнать имя лучшего педагога дополнительного образования Родниковского района.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *