Родники обеспечат мундиаль махровыми полотенцами

????????????????????????????????????В разных городах нашей страны проходит подготовка к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. Пока в Холуе вручную расписывают тарелки и шкатулки с тематикой ЧМ, в Родниках ткут, красят и шьют полотенца.

Начальник участка пошива махровых изделий компании «Родники-­Текстиль» Анна Гладкая рассказала нам, какую лепту вносит наше предприятие в подготовку к футбольному первенству.

«Заказ на изготовление полотенец мы получили три месяца назад, ­- говорит сотрудница. – Он включает в себя 27 наименований разных цветов и размеров. Ткачи, мотальщики, красильный цех, участок обшивки – словом, все наши работники добросовестно отнеслись к выполнению заказа, даже выходили на смены сверхурочно. Сложно сказать точное количество полотенец, которые мы выпустили – это несколько тысяч позиций по каждому наименованию».

Полотенца выпускаются в трех цветовых гаммах — бело-синей, бело-зеленой и бело-красной. Кроме двух основных символов Чемпионата — волка Забиваки и Кубка чемпионата, в качестве рисунка применяется другая футбольная атрибутика – ворота с мячом.

Готовые полотенца поступают на склад, а уже оттуда – развозятся по всей России. «Наши махровые изделия отправятся в гостиницы, торговые центры, магазины тех городов, где будет проходить мировое первенство. Возможно, они будут продаваться за рубежом», ­ говорит начальник производства.

Вся махровая продукция проходит контроль качества, она сертифицирована, имеет соответствующую маркировку, упаковку и голограммы. В настоящее время текстильщики продолжают выпускать полотенца, чтобы как можно больше футбольных болельщиков смогли приобрести себе на память практичный сувенир.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *