Всеобщая перепись в сельском хозяйстве

В региональном правительстве 8 июля прошло первое заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2016 году на территории Ивановской области Всероссийской сельскохозяйственной переписи. О том, как она будет проходить в Родниковском районе, мы побеседовали с главным специалистом-экспертом отдела сводных статистических работ г. Родники ИВАНОВОСТАТ Галиной АНТИПОВОЙ.

Вторая в истории современной России всеобщая перепись в сельском хозяйстве пройдет в 2016 году с 1 июля по 15 августа. Ее итоги должны отразить состояние сельского хозяйства на июль следующего года. Это поможет скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса Российской Федерации, повысив эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции по реализации продовольственной безопасности страны.

Для этого в целях подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи на территории нашего района принято постановление главы райадминистрации и образована районная комиссия, председателем которой утверждена замглавы по сельскому хозяйству Надежда Земскова.

Ответственными за подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Ивановской области определены органы государственной статистики. В настоящее время специалистами составляются и уточняются списки объектов сельскохозяйственной переписи на основании данных учета личных подсобных хозяйств на территории городского и сельских поселений. В сентябре текущего года по участкам пройдут регистраторы для уточнения об объектах сельскохозяйственной переписи.

сх

Записала

Ольга ВОРОБЬЕВА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *