Любовь и верность, пронесенные через года

8 июля вся Россия отмечает один из самых важных праздников для каждого человека — День семьи, любви и верности.

В этот день принято чествовать самые крепкие и дружные семьи, супругов, которые верны друг другу, находятся рядом в трудные и радостные минуты жизни и, конечно, свято хранят свой домашний очаг.

И таких семей в нашем маленьком городе и в целом районе не так уж и мало! А это значит, добрые семейные традиции передаются из поколения в поколение со всей ответственностью и душой.

Яркий тому пример — семья Волковых, которая празднует в этом году каменную свадьбу — 67 лет совместной жизни. Алексей Тихонович и Руфима Викторовна поженились в 1948 году, когда Советский союз восстанавливался после войны. Своему защитнику Отечества, а Алексей Тихонович участвовал в Курской и Сталинградской битвах, супруга подарила дочь Светлану, а та, в свою очередь, внуков счастливым родителям.

Еще один пример семейного долголетия — чета Киселевых. Галина Яковлевна и Юрий Иванович вместе уже 54 года, а все такие же понимающие и любящие друг друга супруги. И творческие: Галина Яковлевна в свои 80 лет поет в Народном ансамбле русской песни РДК «Лидер», а муж ее в этом поддерживает.

Лавандовая свадьба (46 лет супружества) в этом году у Вячеслава Дмитриевича и Алевтины Никифоровны Ворониных. Годом меньше прожили Татьяна Григорьевна и Борис Васильевич Земляникины — они празднуют сапфировую свадьбу. Одни воспитывают шестерых внуков, другие — четверых. И те, и другие сохранили свой семейный уклад и теплоту домашнего очага.

По традиции все пары проходят под аркой любви, а под ноги им бросают пшено.

По традиции все пары проходят под аркой любви, а под ноги им бросают пшено.

Сделали это и супруги Лапшины — Виктор Павлович и Ирина Анатольевна. Вот уже 40 лет они счастливы вместе, помогают своим детям растить внуков. Это крепкая семья, где каждый уважает и поддерживает друг друга.

Сельские труженики Сергей Константинович и Римма Сергеевна Рожковы — уважаемые люди в Филисове. Скольких мальчишек и девочонок они воспитали — не перечесть — всю жизнь супруги проработали учителями. Порядочные и скромные, они празднуют в этом году 36-летие совместной жизни.

Союзу Елены Юрьевны и Сергея Борисовича Пуховых, если можно сказать «всего», 26 лет. Но даже за это время они успели многое — стать признанными педагогами, успешными членами общества, а также вырастить двоих детей, которые пошли по стопам родителей. Кто знает, может быть, именно супруги Пуховы дадут начало новой педагогической династии!

Все эти семьи в честь праздника получили залуженные медали «За любовь и верность».

Александр Фрякин - образцовый отец 2015 года

Александр Фрякин — образцовый отец 2015 года

Но не только крепкими семьями славен наш город и район. Не перевелись еще в Родниках и настоящие отцы. Премию главы районной администрации «За образцовое отцовство» по праву получил Александр Фрякин, который, несмотря на трагические семейные обстоятельства, смог подарить двум своим дочерям отеческую ласку и любовь.

В этот день мы также чествовали семью Осиповых — Виктора Адольфовича и Ларису Валентиновну, которые празднуют сапфировую свадьбу (45 лет). Эта чета всю свою неутомимую энергию отдавала и отдает сельским детям. Даже будучи на пенсии, супруги продолжают трудиться.

Пожелаем Анне и Андрею  счастливой семейной жизни!

Пожелаем Анне и Андрею
счастливой семейной жизни!

А вот кому еще только предстоит познать счастье супружества, так это Анне Головановой и Андрею Спиричеву. Меньше, чем через две недели они создадут новую семью. А пока жених и невеста разламывают каравай, да не забывают сходить к камню любви — Алатырю, чтобы в будущей семье царила только любовь и верность.

дслв

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *