Пожароопасный сезон. Проверка готовности

img_0017

Смотр готовности добровольных пожарных дружин членами комиссии (слева направо): начальником пожарно­-спасательной части № 15 по охране г. Родники и Родниковского района Антоном Гусевым, главой Родниковского района Сергеем Носовым, заместителем главы Сергеем Аветисяном.

25 апреля в Родниках проводился районный смотр сил и средств 15 добровольных пожарных дружин, используемых в тушении лесных и природных пожаров на территории Родниковского района.

По мнению главы района Сергея Носова, все подразделения, в целом, готовы. Мелкие недостатки в скором времени будут устранены.

Напомним читателям, что на территории области введен режим повышенной готовности в связи с пожароопасным периодом. 28 апреля указом губернатора введен особый противопожарный режим, который предполагает запрет на разжигание костров, палы травы, ограничивает пребывание людей в лесах. В сельских поселениях пройдут опашки лесов и полей, чтобы в случае возникновения пожаров огонь не перекинулся на населенные пункты.

По данным МЧС по Ивановской области на 26 апреля приняты меры по ликвидации последствий лесного пожара  на площади 0,1 га в Южском районе Ивановской области.

Будьте бдительны!

В случае возникновения пожара звоните

8 (4932) 41-­39-­52

(диспетчерская служба),

8 (800) 100-­94-­00

(прямая линия лесной охраны, звонок бесплатный)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *