Родники продолжают болеть гриппом со всей областью

На территории Ивановской области на 17 неделе 2018 года показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 51,9% выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 11659 человек. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога зарегистрирован среди взрослого населения на 88,26%, среди  детского населения в возрастной группе до 2-х лет на 12,7%, с 3-х до 6-ти лет на 23,64% и от 7-ми до 14-и лет на 23,01%.

Ввиду подъема заболеваемости ОРВИ как в целом по субъекту, так и по областному центру Постановлениями главного государственного санитарного врача по Ивановской области введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ в г.Иваново и Ивановской области с 16 апреля 2018 г.

Следует отметить, что в разрезе административных территорий Ивановской области на 17 неделе 2018 года показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ превышал пороговые значения в г.Кинешма, г.Тейково, г.Фурманов, г.Шуя, г.Кохма, Вичугском, Заволжском, Ивановском, Палехском, Пестяковском, Родниковском, Савинском, Тейковском и Фурмановском районах.

При вирусологическом обследовании больных на 17 неделе 2018 года определялись антигены вирусов гриппозной (грипп А (H1N1)/2009, грипп А H3N2, грипп А (сезонный), и не гриппозной этиологии (парагрипп, риновирус).

На 17 неделе 2018г.  в связи с высокой заболеваемостью полностью был приостановлен учебный процесс в  трех школах г.Иваново, Заволжского и Приволжского районов, частично были приостановлены учебные процессы в 40-ка классах 15-ти школ г.Иваново, Южского, Вичугского, Приволжского, Фурмановского, Кинешемского и Родниковского муниципальных районов.

37.rospotrebnadzor.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *