За успехом – в Подмосковье

????????????????????????????????????На этой неделе отстаивает звание чемпиона Ивановской области студент Родниковского политехнического колледжа Илья Васин. В феврале он стал победителем регионального Чемпионата «Молодые профессионалы. WorldSkills Russia» в компетенции сухое строительство и штукатурные работы.

С 23 по 27 апреля в подмосковном конгрессно­выставочном центре «Патриот» пройдет Чемпионат ЦФО WorldSkills сразу по нескольким компетенциям, в том числе и по сухому строительству.

Накануне соревнований, которые для Ильи начались 23 апреля, он ознакомился со своей площадкой и необходимым оборудованием. В понедельник родниковец вместе с остальными 54 участниками выполнял задания Чемпионата. Одно из них – сборка конструкции, какие ребята сооружали на всех отборах, а второй – это литье.

За несколько дней до отъезда мы узнали у Ильи, насколько хорошо он готов к предстоящим испытаниям.

«Сразу же после регионального Чемпионата мы начали готовиться к Москве, как только получили задания. Тренировались каждый день. За это время освоили литье – научились из гипса выливать тяги – изогнутые элементы декора похожие на молдинг. Собирали прошлогоднюю и новую конструкции. Помогал нам в этом еще один участник WorldSkills прошлого года Илья Фролов».

Также Илья добавил: «Неуверенности нет, потому что готовились тщательно и много, как и на региональный чемпионат. Постараюсь не подвести колледж. Очень помогает и поддерживает семья: все родственники интересуются, звонят, что и как. Конечно, помогают мой мастер Надежда Борисовна Митюнина (на фото со своим воспитанником), замдиректора Юрий Васильевич Кудряшов, одногруппники».

Словом, Илье остается только самая малость – сделать все возможное в день соревнований. Думается, попасть в десятку для него – не предел мечтаний. Он может и больше – с такой­то поддержкой!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *