Акция «Бессмертный полк» охватит все районы Ивановской области

25 апреля на площадке Департамента внутренней политики Ивановской области обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением праздничных мероприятий, в которых смогут принять участие жители города Иваново в День Победы. В пресс-конференции приняли участие председатель Общественной палаты Ивановской области Марина Дмитриева, член комиссии по молодежной политике и спорту Общественной палаты Ивановской области Павел Грико, представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светлана Зюзина.

«Самым ожидаемым и массовым мероприятием праздника, безусловно, станет шествие «Бессмертного полка», организатором которого является Общественная палата Ивановской области. В прошлом году, несмотря на плохую погоду, в акции приняли участие более 17 тысяч участников, среди которых были не только жители города Иваново, но и ближайших муниципальных районов. В этом году мы вновь рассчитываем на поддержку граждан. Знаем, не у всех сохранились фотографии близких людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, но уверяем, прийти можно и без них. Знайте, вы несете не фотографию – вы несете память», — призвала Марина Дмитриева.

По ее словам, к акции присоединятся все муниципалитеты Ивановской области. В Иванове же шествие традиционно стартует у памятника Героям фронта и тыла и пройдет по маршруту Шереметевский проспект – памятник «Борцам революции» — проспект Ленина – площадь Пушкина. Формирование колонн начнется в 14.00 у памятника Героям фронта и тыла. Старт шествия запланирован на 15.00.

Как рассказал член комиссии по молодежной политике и спорту Общественной палаты Ивановской области Павел Грико, в этом году особое внимание будет уделено вопросам безопасности участников шествия. Предварительно, движение автомобильного транспорта будет закрыто с 14.00 до 16.30. Присоединиться к колонне по-прежнему можно будет по всему пути следования. «Однако гражданам стоит быть готовыми к возможным досмотрам со стороны правоохранительных органов. Советуем не брать с собой крупногабаритных сумок и просим отнестись к подобным мерам с пониманием», — заключил он.

Помощь участникам шествия, в том числе ветеранам и людям с ограниченными возможностями будут оказывать члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». «Волонтеры прошли обучение в Москве, где получили необходимые знания по оказанию первой медицинской помощи и правилам поведения в экстренной ситуации», — представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» рассказала Светлана Зюзина.

Масштабная акция «Бессмертный полк» будет не единственным мероприятием для гостей праздника. Традиционно в областном центре утром 9 мая будут организованы парад войск Ивановского гарнизона, выступления курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии, воинов-разведчиков 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, концерт ансамбля «Синева». По завершению шествия «Бессмертного полка» на площади Пушкина состоится военно-патриотическая акция «Народная победа».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *