«Если будем работать системно, У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ»

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b09 апреля глава района Сергей Носов отчитался перед депутатами районного Совета и главами сельских поселений о работе администрации за 2017 год. Предлагаем вниманию читателей сокращенную версию этого доклада.

 

Промышленное производство

Основу промышленного производства, как и в предыдущие годы, со ставили текстильные и швейные предприятия. На их долю приходится около 56% объема отгруженной продукции.

Отдельно стоит отметить деятельность Родниковского машиностроительного завода, который  увеличил объемы почти в 1,5 раза, за счет открытия нового производства по литью чугуна и стали.

Положительную динамику показывает индустриальный парк «РОДНИКИ». Сейчас на его территории  осуществляют свою деятельность 57 предприятий-резидентов, в том числе 33 производственные компании.

Суммарный объем отгруженной продукции резидентами за 2017 год составил более 4 млрд. рублей.

Устойчивые темпы роста  показывают предприятия по производству упаковочных материалов из гофро-картона и средств индивидуальной защиты.

На предприятиях деревообрабатывающего комплекса и предприятиях пищевой промышленности отмечен незначительный спад, который прежде всего обусловлен снижением спроса.

 

Агропромышленный комплекс

Снижение показателей деятельности предприятий агропромышленного комплекса находится в прямой зависимости от тех погодных условий, которые преподнесла природа в прошлом году. Объем произведенной продукции сельскохозяйственными предприятиями составил чуть более 1 миллиарда рублей. Земледельцами района было собрано на 1,5 тыс.т  зерна меньше…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 11 апреля.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *